Hauptinhalt

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Direktion

Dr.in Mirija Svaldi
Geschäftsführende Direktorin, Facharzt
E-mail: mirija.svaldi@sabes.it

Andrea d'Angella
Koordinator, BMA*
E-mail: andrea.dangella@sabes.it

Jakob Brandt
Vizekoordinator, BMA*
E-mail: jakob.brandt@sabes.it


Quality Management

Dr.in Irene Pusceddu 
Verantwortliche des Qualitätsmanagements, Biologin PhD
E-mail: irene.pusceddu@sabes.it

Francesca Occhipinti
Verantwortliche Qualitätskontrolle, BMA*
E-mail: francesca.occhipinti@sabes.it

Erika Ladurner
Verantwortliche des Qualitätsmanagements, BMA*
e-mail: erika.ladurner@sabes.it

Manuel Niederstätter
Verantwortlicher des Qualitätsmanagements, BMA*
e-mail: manuel.niederstaetter@sabes.it


Laborinformatik

Fabio Rossi
EDV-Verantwortlicher, BMA*
E-mail: fabio.rossi@sabes.it


Core Lab

Dr.in Evi Peer 
Verantwortliche Core Lab, Facharzt
E-mail: evi.peer@sabes.it

Daniel Tumiatti
Floor Manager Core Lab, BMA*
E-mail: daniel.tumiatti@sabes.it

Bruno Sartore
Floor Manager Core Lab, BMA*
E-mail: bruno.sartore@sabes.it

  • Bereich Cobas

Dr.in Evi Peer
Verantwortliche Bereich-Automatisierung, Facharzt
e-mail: evi.peer@sabes.it  

Maurizio Tait 
Verantwortlicher Bereich-Automatisierung (Cobas®), BMA*
E-mail: maurizio.tait@sabes.it

Manuel Niederstätter
Verantwortlicher Bereich-Automatisierung (Cobas®), BMA*
E-mail: manuel.niederstaetter@sabes.it

 

  • Bereich Blutgerinnung

Dr.in Federica Targa
Verantwortliche Bereich-Blutgerinnung, Facharzt
E-mail: federica.targa@sabes.it

Katia Giacomuzzi
Verantwortliche Bereich-Blutgerinnung, BMA*
E-mail: katia.giacomuzzi@sabes.it

Katharina Thuile
Verantwortliche Bereich-Blutgerinnung, BMA*
e-mail: katharina.thuile@sabes.it

 

  • Bereich Blutbild

Dr.in Evi Peer
Verantwortliche Bereich-Hämatologie, Facharzt
e-mail: evi.peer@sabes.it

Brandt Jakob
Verantwortlicher Bereich-Hämatologie, BMA*
e-mail: jakob.brandt@sabes.it

Erika Ladurner
Verantwortliche Bereich-Hämatologie, BMA*
e-mail: erika.ladurner@sabes.it

 

  • Breich spezifiche Proteine

Dr. Massimo Daves
Verantwortlicher Bereich-Proteine, Facharzt
E-mail: massimo.daves@sabes.it

Cristina Vicidomini
Verantwortliche Bereich-Proteine, BMA*
E-mail: cristina.vicidomini@sabes.it

 

  • Bereich Harnproben

Dr. Massimo Daves
Verantwortlicher Bereich-Harn, Facharzt
e-mail: massimo.daves@sabes.it

Bruno Sartore
Verantwortlicher Bereich-Harn, BMA*
E-mail: bruno.sartore@sabes.it

Lucia Fallai 
Verantwortlicher Bereich-Harn (Cobas®), BMA*
e-mail: lucia.fallai@sabes.it

 

  • Point Of Care Testing (POCT)

Lucia Fallai 
Verantwortliche POCT, BMA*
E-mail: lucia.fallai@sabes.it

Sandra Primus
Verantwortliche POCT, BMA*
E-mail: sandra.primus@sabes.it


Spezialdiagnostik

Dr.in Martina Giuliani
Verantwortliche des Fachbereichs Diagnose, Biologin
E-mail: martina.giuliani@sabes.it


Hämatologische Spezialdisgnostik

Dr.in Mirija Svaldi
Verantwortliche des Fachbereichs Hämatologie, Facharzt
E-mail: mirija.svaldi@sabes.it

Dr.in Erika Jani
Facharzt
E-mail: erika.jani@sabes.it

Martin Langes 
Geschäftsführender Koordinator des Fachbereichs Hämatologie, BMA*
E-mail: martin.langes@sabes.it

 

 

* BMA: Biomedizinischer Analytiker

 

 

 

» zurück zur Liste der Abteilungen & Dienste